Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Считаете ли вы телефон Nokia N93 лучшим на данный момент среди всех телефонов Nokia и других марок тоже?

ТОЛЯН . Ученик (16), закрыт 17 лет назад
Просто так спрашиваю.
ivol Знаток (477) 17 лет назад
Не, очень но можно и пощитать и так.
Наталья - Гуру (2643) 17 лет назад
у меня N72
мне нравится
наверно они похожи
Алеся Рыбак Мастер (1849) 17 лет назад
нет есть на много лучше
iceman345 Мудрец (13032) 17 лет назад
Обзор телефона от Мобиле Ревью http://www.mobile-review.com/review/nokia-n93.shtml
Тест камеры телефона http://www.mobile-review.com/review/nokia-n93-cam.shtml

Резюме:
По качеству связи модель не знает никаких проблем, голос собеседника слышен хорошо, впрочем, как и ваш. Громкость 64-тонального полифонического звонка средняя, если выставлять мр3-композиции, в этом случае качество полифонии, правда, играет второстепенную роль. Виброзвонок по силе ниже среднего, его можно почувствовать не всегда.

По качеству записи видео и его разрешению модель – лучшая на рынке к моменту выхода, впрочем, как и по качеству фотографий, но тут разница с Sony Ericsson K790/K800 не столь значительна. Узнать больше об этом можно в отдельной части, посвященной фотографической составляющей Nokia N93.

Из необычных моментов стоит отметить наличие предустановленных программ для работы с офисными документами, в частности, QuickOffice, это один из лучших пакетов под Symbian. Также присутствует утилита для чтения PDF-файлов. Все эти программы доступны и для существующих смартфонов, требуется только оплатить регистрацию.

К неприятным моментам относится ограничение записи в диктофоне в одну минуту, оно выглядит анахронизмом сегодня. Ну, и, конечно, в качестве минуса необходимо назвать размер устройства: оно слишком большое, что и отпугнет массового покупателя. Размер обусловлен камерой и, во вторую очередь, другими составляющими устройства; для сравнения: аналогичный Nokia N80 имеет меньшие габариты. Производитель заявляет полноэкранное воспроизведение видео в горизонтальном режиме, но у нас всегда оставались иконки управления, картинка не растягивалась на весь экран, что странно. За исключением данных мелочей, у устройства нет особых проблем, платформа, на которой оно построено, достаточно широко распространена, отработанна к данному моменту.

Устройство начнет поставляться на рынок в июле, его цена составит порядка 550-600 Евро, что не так уж и много за подобную функциональность. Прямых конкурентов у Nokia N93 нет, это инновационное устройство для пионеров технологий, в частности, для тех, кто ищет запись видео. Для технологических энтузиастов устройство интересно и будет востребовано. В то же время для массового потребителя существует Nokia N80 или в будущем появится Nokia N83, которая предлагает симбиоз Nokia N91 и Nokia N80, плюс 5-мегапиксельную камеру. В то же время Nokia N93 стоит рассматривать как модель, на которой компания обкатывает ряд технологий. Это распространенная практика среди всех производителей.
Vjacheslav Goryainov Гений (84547) 17 лет назад
Удивляете вы меня, насколько нужно любить марку что бы покупать не идеальное тело от нокИИ за 1000$, если можно взять аппарат с отличной функциональностью и намного дешевле, да в общем и эксклюзивнее можно найти если захотеть, вообще поражаюсь разного рода манам (нокияманам, сименсоманам и т.д.) и главное каждый превозносит свою марку, и кекает на другую, в чем престиж??? с таким же успехом можно купить дешевую трубу обвешать ее бриликами и будет эксклюзив, а по поводу функциональности, то одноклассовый сониерик, побьет любую нокию (повторяю в одном классе)!!! Представляю сколько кипиша сейчас начнется :) и снова начнется обсирание других марок и возношение Нокии, но мне откоровенно говоря все равно, я выбираю аппарат лучший на данный момент не зависимо от производителя!!! И из расчета на то что минимум 97% его функций будут использоваться постоянно, а не валятся в потенциале телефона мертвым грузом!!! И любой телефон я делаю под себя, давным давно был сони эрик К700, кто помнит какой уродец продавался, но зато на момент его появления функционал был суперский, взял, и переделал его в лялечку, черный корпус (попрошу заметить даже без скрипов как в родном корпусе было) на боках аэрография (пылающие огоньки), и не супер дорого получилось, и эксклюзивно, и люди оборачивались, телефон почти идеал в то время был если бы не хрип динамика (от производителя) приходилось каждую мелодию перерабатывать и подрезать частоты что бы не пердело... а вы говорите нокия нокия....всем удачи и пожелание думать головой, а не эмоциями
Geodezёr Мудрец (11634) 17 лет назад
N93 - неплохой, но....какая цена и какие размеры! За такие деньги купил кпк и Нокиа 6233 и очень доволен. А 6233 взял в первую очередь из-за внешности. КПК и нормальный цифровой фотик куда лучше по функциональности.
Похожие вопросы