От колыбели до сада

Как поднять ребенку иммунитет

Сходили в дет сад на 2 дня и теперь все болеем...(((((

Вообще сложно. Я своим детям давала Афлубин ( по капельке уторм в чай - в период весна и осень) А когда первые симптомы 3 раза в день. Нам помогло. По крайней мере болели они редко 1 раз в год или в два года. А лучшее - на море! Там все природные минералы и вещества.

нужно посмотреть на состояние миндалин ребенка, лимфоузлов, аденоидных вегетаций, возможно, сделать общий анализ крови с формулой, возможно, необходимо проверить на дисбактериоз кишечника.
достаточно устранить причину, угнетающую иммунную систему, как сопротивляемость самостоятельно восстанавливается.
Определенную помощь в формировании иммунитета могут оказать такие лекарства как ИРС-19 и имудон.

Свежие соки(особенно апельсиновый.в апельсине больше витамина с чем в лимоне),прогулки,физ.активность(зарядка,игры).чай из эхинацеи.закаливание
крепкого здоровья вам!

витамины,вообще то я поняла одно если ребенку комфортно ,то он будет редко болеть

Гуляйте с ним почаще - свежий воздух очень важен, не оставляйте сидеть дома в помещение со спертым воздухом. Если возраст позволяет, запишите в спортивную секцию. В рационе постоянно должны быть свежие фрукты, овощи, орехи, мед. Чай на травах почаще ему предлагайте, с медом или лимоном. Умывайте только холодной водой. Вечером перед сном - прогулка, водные процедуры, проветривание комнаты.