Как поднять ребенку иммунитет

>>>Татка>>> Мудрец (10285), закрыт 16 лет назад
Сходили в дет сад на 2 дня и теперь все болеем...(((((
Лучший ответ
Князева Ирина Владимировна Мастер (1527) 16 лет назад
Вообще сложно. Я своим детям давала Афлубин ( по капельке уторм в чай - в период весна и осень) А когда первые симптомы 3 раза в день. Нам помогло. По крайней мере болели они редко 1 раз в год или в два года. А лучшее - на море! Там все природные минералы и вещества.
Остальные ответы
NightPrettyGirl Мастер (1385) 16 лет назад
Давать кушать побольше витаминов, сейчас самое время...
Russianjane Гуру (2777) 16 лет назад
Чай с лимоном, да и вообще цитруса побольше....гранатовый, сок для гимаглабина, яблоко для железа, морковка для зрения и кожи, одну столовую ложку растительного масла для получения витамина Е, бананы содержат витамины группы В...только фруктами...и желательно мяско для получения белков!
Alexender Мастер (1151) 16 лет назад
проконсультируйтесь у врача, кроме медикаментозных препаратов эффективны закаливающие процедуры - обливания водой из ведра! лечит даже астму! отличная стимуляция иммунной системы.
Anytik Гуру (3188) 16 лет назад
v apteke kupite tamletochki estj spez-e d/podnjatija immuniteta- ne pomny kak nazivaytsja "detskoij anaferon" vrode, hotja vratj ne budu- v apteke luchshe znayt.
http://shineway.at.ua Мастер (1946) 16 лет назад
1. надо прекратить лечить ребенка антибиотиками - это наиболее страшное для иммунитета.
2. употреблять в пишу кремний - он и отвечает за иммунитет - любого или ребенка, или взрослого.
кремния много в клетчатке, есть в аптеке продается таблетки "Долголет" - тоже с большим содержанием кремния.

Конечно витамины.

А еще проведите профилактическую антигельминтацию.

Никто так не снижает иммунитет, как паразиты.

Здоровья Вашему ребенку!
ЛЮБИМАЯ Знаток (313) 16 лет назад
Если ребенку больше 5 лет, можно водить его в баню каждую неделю с русской парной, вениками и потихоньку приучать обливаться холодной водой....Эффект будет на лицо! Главное - закалка!
Владимир Мастер (1286) 16 лет назад
Это нормальная акклиматизация ребенка на садик почти все это прошли. Один совет - закаляйте и иммунитет сам возростет.
От Томата до рассвета.. Просветленный (28575) 16 лет назад
Гуляйте с ним почаще - свежий воздух очень важен, не оставляйте сидеть дома в помещение со спертым воздухом. Если возраст позволяет, запишите в спортивную секцию. В рационе постоянно должны быть свежие фрукты, овощи, орехи, мед. Чай на травах почаще ему предлагайте, с медом или лимоном. Умывайте только холодной водой. Вечером перед сном - прогулка, водные процедуры, проветривание комнаты.
Татаринцева Л.Е. Мастер (2478) 16 лет назад
витамины,вообще то я поняла одно если ребенку комфортно ,то он будет редко болеть
Первый глазастый аквариум Гуру (3567) 16 лет назад
Свежие соки(особенно апельсиновый.в апельсине больше витамина с чем в лимоне),прогулки,физ.активность(зарядка,игры).чай из эхинацеи.закаливание
крепкого здоровья вам!
Валькирия Феникс Гений (96558) 16 лет назад
нужно посмотреть на состояние миндалин ребенка, лимфоузлов, аденоидных вегетаций, возможно, сделать общий анализ крови с формулой, возможно, необходимо проверить на дисбактериоз кишечника.
достаточно устранить причину, угнетающую иммунную систему, как сопротивляемость самостоятельно восстанавливается.
Определенную помощь в формировании иммунитета могут оказать такие лекарства как ИРС-19 и имудон.