как по другому назвать больное воображение???

Олег Гостев Профи (883), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Set4atka Гуру (4678) 16 лет назад
Вялотекущая шизофрения или паранойя.
ФЕЛИКС ГОЛЬБЕРТ Знаток (386) 16 лет назад
Шизофрения,но у неё слишком много подвидов, уточни у психиатора.
Левковић Милан Профи (800) 16 лет назад
Именно воображение? Если без галлюцинаций и явно нелепого бреда -- то это или конверсионное расстройство (в народе более известное как истерия) или паранойяльная шизофрения, может быть, при ней отмечается систематизированный, весьма логичный бред, если не знаешь, что человек болен, то даже не подумаешь, что он говорит недело. Ещё у старых людей бывают сенильные психозы, там может фигурировать такая вещь, как идеи обнищания или материального ущерба, например, жалуются на посещающих их детей или внуков, что они отливают подсолнечное масло или ещё какой нибудь ущерб наносят, хотя не замечают, как сами пользуются вещами или продуктами питания. Особо распространено такое явление было во времена, когда люди массово жили в коммуналках, тогда такие идеи были направлены против соседей, отсюда столь частыми были конфликты.