момогите мне пожалуйста с грамматической основой) ) напишите пожалуйста чем является: безличное, сос. глаг, опред. личн

люба максимова Знаток (346), на голосовании 11 лет назад
ГДЕ ПОДЛЕЖАЩЕЕ В ЭТИХ ПРЕДЛ, А ГДЕ СКАЗУЕМОЕ? ?

1)дождь лил как из ведра так, что на крыльцо нельзя было выйти
2)снег становился все белее и ярче так, что ломило глаза
3) СЛОВА ХОЗЯЙКИ БЫЛИ ПРЕРВАНЫ СТРАННЫМ ШИПЕНИЕМ ТАК, что гость было испугался
4) дом стоял на косогоре так, что окна в сад были очень близки очень близки от земли
5) кабы я плавать умел, купаться бы стал
6) когда труд- удовольствие, жизнь хороша
7) не мил и свет. если друга нет
8) три палатки стояли под деревьями
Голосование за лучший ответ
Наталья Боронец Мастер (1312) 11 лет назад
1. дождь- подл, лил- сказ, было выйти -сказ.
2. снег- подл, становился все белее и ярче - сказ, ломило- сказ.
3. слова хозяйки-подл, были прерваны - сказ, гость - подл, испугался - сказ.
4. дом-подл. стоял - сказ, окна -подл, были близки - сказ
5. я-подл, плавать умел - сказ, купаться бы стал - сказ
6. труд-подл, удовольствие-сказ, жизнь-подл, хороша-сказ
7. свет-подл, не мил-сказ, нет-сказ
8. три палатки -подл, стояли-сказ.