Морская свинка начала вылазить из клетки, выпрыгивать и бегать по квартире. Была очень спокойной? что с ней?

- Знаток (266), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Неск Просветленный (39812) 11 лет назад
Попкорнинг.

Попкорнинг - это счастье, радость и веселье морской свинки. Попкорнингом называют такое поведение свинки, когда она подпрыгивает, взбрыкивает, крутит попой и вообще выражает свою радость бурными и смешными телодвижениями. Называется такое веселье у свинок попкорнингом потому, что оно действительно похоже на попкорн, который готовят в аппарате. При этом зерна кукурузы взлетают вверх и в стороны. Чем то поведение молодых радостных свинок действительно похоже на попкорн.

Попкорнинг встречается почти у всех молодых свинок. Хотя у нас есть и отдельные взрослые морские свинки, уже "бегемотики" большие, а все равно иной раз развеселятся и давай подпрыгивать. На уговоры прекратить и увещевания что они уже солидные свинки и прыгать как-то неприлично, свинки не поддаются и продолжают подпрыгивать. При этом еще и подсвистывают. Смех да и только.

Самое интересное, когда некоторые молодые свинки начинают попкорнить, шуметь, бегать изо всех сил по клетке и раскачивать ее. Другие свинки, глядя на такое "безобразие", начинают тоже бегать и попкорнить. Тут уже начинается цепная реакция. Массовое веселье, свист, побегушки. Набегавшись, минут через 5, все устают и также массово начинают пить из поилок. А потом покушать и спать. Вот так и живут наши свинки.

Некоторые начинающие любители спрашивают у нас, может моя свинка заболела, она подпрыгивает и трясет головой! Нет же, свинка абсолютно здорова. Просто так они радуются жизни. Наверное, редко у каких других домашних животных есть такие яркие проявления чувств в такой экспрессивной манере.

Остальные ответы
Владимир Луконин Мыслитель (7041) 11 лет назад
..возможно, вы ей какой-то химии вместе с опилками насыпали...
Rellon Мудрец (13012) 11 лет назад
это бешенство может быть? у собак такого нет (ну за исключением периодов размножения)
Лёха Лёхович Мастер (1394) 11 лет назад
Походу бегать она начала тоесть весилиться