Невозможно скопировать файл по локальной сети в общую папку: нет доступа, хотя все открыто и разрешено.

Maxeemillian Mawnct Мастер (1251), на голосовании 11 лет назад
На первом, стационарном компьютере установлена Windows XP, на ноутбуке - Windows 7. Месяц назад всё отлично работало. Позже из-за сбоев пришлось переустановить на ноутбуке семёрку, на компьютере - из-за серьёзного поражения вирусом типа winlocker - восстанавливать ХР с диска. Теперь же, после переустановки и удаления всех вирусов при тех же самых настройках не получается скопировать по локальной сети файл в общую папку со стационарного компьютера на ноутбук. С обратным копированием (с ноутбука на компьютер) проблему решили проще, закрыв и снова открыв доступ к папке "Общие документы" оп локальной сети. С ноутбуком и семёркой такой фокус не прошёл. Кроме того, ноутбук защищён файрволлом ESET Smart Security 6. Временное отключение файрволла от ESET проблему не решило - строптивая семёрка не позволяет что-то записать в свою папку "Общие документы", а только взять из неё что-то, причём не удаляя, хотя раньше всё это можно было сделать.
Вопрос состоит в том, как решить эту проблему и заставить 7-ку отдавать и принимать файлы по сети как положено, со всеми разрешениями?
Голосование за лучший ответ
Sergey Знаток (432) 11 лет назад
Переустановить семерку. Она в вопросе сетей очень капризная.. . запоминает все до последней запятой потом хрен че сделаешь. Сталкивался с такой проблемой дважды, помогла только переустановка. Но смотри сам, вдруг тут есть "доки" умеющие сети дистанционно настраивать. Ну или попробуй через роутер это решить
Maxeemillian MawnctМастер (1251) 11 лет назад
Благодарю за совет. Попробую сделать всё возможное и невозможное. Удалённый помощник это круто конечно, но я же не могу подключить к ноуту постороннего, да ещё и по сети: он такого может наворотить, что потом придётся и 7-ку переустанавливать, и данные, а на ноутбуке у меня все резервные копии со стационарного хранятся (на ноуте диск по объёму больше в 2 раза, стационарка старая, 2005 года, там жёсткий всего 120 ГБ. (О семёрке мы тогда и не мечтали (её даже в проекте не было), а Windows Vista существовала в виде бета-версии под именем Windows Longhorn)

Но вообще у меня есть подозрение, что виновник тут - Лицензионный Eset Nod32 Smart security 6й версии. Я gjчитал форум WindowsFaq, там рассазывалось о подобной проблеме, где виновником оказался Kasperski Internet Security. Как я понял, суть в том, что стандартный брандмауэр всё тебе разрешает, раз ты в домашней сети разрешил и подключаться, и обнаруживаться, и всё в общую папку скачивать-удалять-закачивать-редактировать.
Maxeemillian MawnctМастер (1251) 11 лет назад
То есть, работать с общей папкой на ноуте, как с флэшкой (а что, удобно))), а эти проги видят такую ситуацию и говорят "как такое возможно, что всё открыто, недопустим и защитим!" И блокируют общий доступ, а в итоге пользователь страдает.

Но и удалять прогу, за лицензию которой выложены деньги, тоже не хочется.