Конвектор или масляный радиатор, от чего толку больше

Владимир Александров Гуру (3547), закрыт 16 лет назад
Нужно срочно что то купить, чем конвектор от радиатора отличается, чего предпочтительнее
Лучший ответ
Анатолий Костычев Профи (701) 16 лет назад
конвектор это нагреватель с вентилятором,прогревает помещение очень быстро,его минус шумит и нельзя оставить на ночь.Маслянный радиатор похож на радиатор отопления,лишён этих недостатков,но помешение будет прогревать медленно,зато можно его оставить постоянно включённым для поддержания температуры.
Остальные ответы
Родион Осинков Профи (699) 16 лет назад
Eще конвектор сжигает кислород сильнее чем масляный радиатор.
alrisha Мастер (1073) 16 лет назад
Смотря где использовать, дома лучше масляный радиатор. На работе мы поставили 3-х фазный тепловентилятор на 4,5/9 кВт - греет нормально площадь 20 квадратов и работает тяга:). Выбор см здесь: FOSTI.RU
Николай Панферов Знаток (407) 16 лет назад
Лучше маслянный радиатор с куллером, его можно и на ночь оставлять, только куллер выключить что бы спать не мешал. Конвектор скорее не кислород сжигает, а очень сильно сушит воздух как впрочем и любой другой нагревательный прибор!