Что за странные приборы в каждой из комнат Третьяковской галереи?
Дополнен
стоят в каждой комнате, в углу... белые "коробочки" внутри их на листе как гистограмму печатает.. тонкими линиями... уж очень интересно) сам не могу додуматься.. и поисковик ответов не даёт (на нечётко поставленный вопрос)
Это приборы пишут графики температуры и влажности в данном помещении. Это необходимо для правильного хранения шедевров
OMG
Если с самописцем, то, вероятно, прибор для контроля какого-то параметра воздуха. Влажности (скорее всего) или температуры.