восстановление информации с жесткого диска

Василий Моисеев Мастер (1638), закрыт 11 лет назад
Как восстановить утерянные файлы *.MTS (видеоформат исходников HD) и желательно, директории целиком, а не файлы по отдельности с неотформатированного харда?
Предыстория: случайно удалил системные файлы с корня локального внешнего диска, после перезапуска системы появилось сообщение, о том, что требуется отформатировать носитель перед дальнейшим использованием. Но я не стал этого делать, решил посоветоваться с вами.
P.S. Очень важная информация на харде.
Лучший ответ
SeRG Оракул (79252) 11 лет назад
с Live-CD загрузиться и скопировать нужное
Дмитрий СилантьевГуру (4757) 11 лет назад
сам хоть понимаешь, что советуешь?
SeRG Оракул (79252) у него система слетела..файлы на месте..сам не раз так делал
Василий МоисеевМастер (1638) 11 лет назад
винда у меня там не стояла. Хард на 1,5ТВ использовал, как хранилище. Он в боксе. LiveCD прочитает, что на нём есть?
SeRG Оракул (79252) LiveCD грузится в оперативу..поэтому прочитать должен..я вытаскивал даже с нерабочего практически диска. Если еще нет ..скачайте RusLiveFull RAM by NIKZZZZ - самый быстрый L-CD или Win7PE uVS 3.33 (2011) PC - образ в том числе заточен для борьбы с вирусами. и еще попробуйте для начала восстановить системные файлы..загрузить ччерез диск восстановления или установочный диск в командную строку и выполните команду: sfc /scannow что возможно восстановится..и еще команду: chkdsk проверит диск на ошибки. Так же через установочный диск можно попробовать запустить восстановление запуска..может исправит...Удачи )
Остальные ответы
Вадим Вегера Профи (604) 11 лет назад
Так скачай программы специальные есть в гугле вбей ))
Дмитрий Силантьев Гуру (4757) 11 лет назад
Попробуй GETDATABACK - хард только вообще пока из системы выдерни
Василий МоисеевМастер (1638) 11 лет назад
сейчас качну. Опробую эту прогу. Спасибо.
Samuel Green Мастер (1126) 11 лет назад
Лучше отнеси в ремонт к мастеру, они конечно за восстановление данных заломят цену )) но сделают всё сразу и качественно)
111 222 Ученик (244) 11 лет назад
винт не форматируй, на него ничего не записывай (файлы с мертвого винта восстанавливай на другой винт) , директории целиком возможно не получится восстановить, скорей всего придется все потом разгрибать из одной кучи. было дело.. . на винте 2терабайта слетела файловая система начисто, восстанавливал фотки (около 50 гигов) какой то прогой (название не помню, что то типо изи рековери..) процесс занял пару дней беспрерывной работы компа.
Василий МоисеевМастер (1638) 11 лет назад
Эх! Мне тогда, недели две сидеть придётся. 600 гигов восстанавливать(((
????????? Профи (862) 11 лет назад
рекува - попробуй, в настройках поставь с деректориями и глубокий анализ, правда долго на востановить больше файлов