восстановление инфы с жесткого диска

Василий Моисеев Мастер (1638), закрыт 11 лет назад
Как восстановить утерянные файлы *.MTS (видеоформат исходников HD) и желательно, директории целиком, а не файлы по отдельности с неотформатированного харда?
Предыстория: случайно удалил системные файлы с корня локального внешнего диска, после перезапуска системы появилось сообщение, о том, что требуется отформатировать носитель перед дальнейшим использованием. Но я не стал этого делать, решил посоветоваться с вами.
P.S. Очень важная информация на харде.
Лучший ответ
Остальные ответы
merovinger mafion Мыслитель (7910) 11 лет назад
есть море софта, есть возможность запитаться к другому компу?
Ирина Гуру (3505) 11 лет назад
я восстанавливала R.saver и R-Studio. первая не требует инсталляции и не коверкает имена файлов. мне она больше понравилась. даже после форматирования восстанавливала. вторая - имена файлам непонятные давала. и надо нормальную версию с ключиком найти. и ГЛАВНОЕ: восстановленную инфу сохранять на другой диск
Удачи!
VICTOR Мудрец (14782) 11 лет назад
Acronis Recovery Expert получилось за несколько мин с начисто отформатированного