Подскажите про самоедскую лайку

Юлия Хаблиева Ученик (121), закрыт 1 год назад
Подарили собаку самоедской лайки, возраст 4 месяца. Подскажите как воспитывать, чем кормить, как ухаживать за ней, можно ли её держать во дворе, а не в доме?
Лучший ответ
Shadow Высший разум (293284) 11 лет назад
Во дворе держать даже нужно, это собаки, которым холод можно сказать необходим, только на цепь не сажайте, держите в вольере лучше, сразу скажу: охранники из них очень плохие, воспитывать лучше под руководством кинолога, сами боюсь не справитесь, кормить, раз возник такой вопрос лучше кормом премиум или супер-премиум-класса, натуралку, мне кажется, вы сбалансировать не сможете, ухаживать в принципе не сложно: мыть 2-3 раза в год (от частого мытья у них на коже возникают экземы, у моего одноклассника тоже самоед),, расчесывать раз в неделю, во время линьки-2-3 раза в день
Остальные ответы
Влад Guitar Мудрец (10632) 11 лет назад
посмотрите собаки от а до я .Самоед
Лиса Просветленный (43201) 11 лет назад
сайт СЕС.
и породные форумы, там с профи можно по всем вопросам проконсультироватся.
вот один из форумов
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
ЕвгенийТарасенко Профи (868) 11 лет назад
РОСТ В ХОЛКЕ: в среднем кобели — 51-56 см, суки — 46-51 см. ВЕС: 23 - 30 кг. ОКРАС: белый, кремовый или белый с палевыми отметинами. ШЕРСТЬ: мягкий, густой подшерсток и тяжелый, гибкий остевой волос. Самоедской лайке необходимо обеспечить хорошие условия содержания. Лучше всего для этого подходит загородный дом, где у нее будет все необходимое для полноценной жизни — простор для движения и свежий воздух. В принципе, самоеды неплохо уживаются и в городских квартирах, но при условии, что хозяин может уделять им должное внимание, обеспечивать качественный выгул и регулярно физически «нагружать» собаку. Одно из достоинств самоедской лайки — ее чистоплотность. Собаки этой породы не имеют неприятного запаха и способны, как и кошки, самостоятельно позаботиться о своей чистоте.
Тень на асфальте Мастер (1122) 11 лет назад
Самоед не является лайкой)) ) Это большой шпиц. Во дворе держать нужно, но при этом не на привязи. Необходимы занятия ездовым спортом или хотя бы скриджокингом. Кормить как любую другую собаку) ) Если планируете выставляться и есть склонность к рыжеватости, то подбираете специальный корм, если натуралка - исключаете красящую пищу, опять же если натуралка, то обязятельно даем рыбку (в больших количествах, как любой северной ездовой) . Воспитываются они на "Ура", только не вздумайте прививать собаке охранные качества или требовать команды, основанные на агрессии животного. "Аппорт" тоже вряд ли будет работать. И вообще: самоед - это ребенок в собачьей шкуре, наивный и безобидный и обращение должно быть соответствующим. Как с любой СЕС с ними надо много разговаривать, тогда и команды, в их обыденном понимании, не потребуются.
Света Покутняя Ученик (126) 7 лет назад
Самоедская лайка это активная и жизнерадостная собака, ей потребуется много внимания и прогулок. А также не стоит садить собаку на цепь. в общем читайте дальше http://dog.pet2me.com/ru/breed/Samoed_samoedskaja_layka/