Может ли ушной клещ жить например в коврах, обивках кресел, и паразитирует ли на человеке?

Санчо С Ранчо Мыслитель (8412), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ольга Фокеева Мастер (1666) 16 лет назад
Нет... Они предпочитают снимать квартиру где-нибудь в центре города и тусить по субботам.
Остальные ответы
Justyna Мыслитель (6134) 16 лет назад
-жить коврах и ообивка кресел -нет, но переносится таким образом -да..он живуч,как зараза,собака или кот чешутся и рассеивают его везде, где ходят...не смотря на то,что врачи и справочники говорят,что не паразитирует на человеке - это не совсем так..пришлось себя лечить, так что знаю..очень трудно выводится у домашних животных, я разными препаратами лечила свои х житвотных, в том числе и очень дорогими из-за границы..думаю, они повторно легко заражаются..тем более ,что многие хозяева не п знают об этой болезни.особенно если собаки-коты -не любимцы породистые, а обчные сторожа и мышеловы в хозяйстве..
Таша Искусственный Интеллект (111596) 16 лет назад
Думаю, нет.Никогда о таком не слышала. А самого клеща у кошек пролечиваю каждое лето.
Пользователь удален Мастер (1726) 16 лет назад
В коврах, в обивке мягкой мебели, на человеке, может поселиться - чесоточный клещ. И, вообще в любой пыли. Вы знаете, что в 1 гр были - насчитывается до 30.000 шт. клещей?!
Андрей Мудрец (12741) 16 лет назад
Ушной клещ паразитирует только в ушах животных, это видоспецифический паразит, для человека он не опасен. Для ковров и мебели - тоже)