Почему снаружи спокойный, расторопный кажется ивнутри невозмутимым? А внутри страсти бушуют. Почему такое противоречие? +

Беспокойный человек снаружи он и внутри такой а вот спокойный почему не такой. Подстроился под серпьезную или не очень удачную внешность? Ведь если человеку не идет улыбка он улыбаться меньше будет и уже кажется серьезным, а кому идет тот с утра до вечера улыбается и все кажется позитивным и т. д. хотя он подстроился на самом деле под свою внешность разве не так??? Человек ведь ведет себя так как идет его внешности, а когда нет то уже пахнет дизгармонией и психозом

Дисгармония и психоз бывает в том случае, если человек ведёт себя не в соответствии со своим внутренним состоянием, заталкивая переживания вглубь себя, подавляя их. А это чревато серьёзными заболеваниями как тела, так и головного мозга. Человек, прошедший определённую жизненную школу, может и должен научиться контролировать свои эмоции, рвущиеся наружу. Но это не значит, что надо подавлять переживания, происходящие в душе. Яркое переживание событий жизни даёт человеку возможность раскрыться пониманию причинно-следственных связей, что даёт ему толчок в духовном развитии и, как следствие, МУДРОСТЬ.

Источник: Не бойтесь сильных переживаний, их следствием может стать решение о полном изменении своей не правильной жизни

Глубина внутренней жизни большинству окружающих совсем и не интересна, только очень близким людям. Но, и маску носить все время тоже невозможно, где-то все равно проколешься.

Это эмоции, а не внешность. печальный, не может улыбаться целый день, даже если у него красивые зубы....

Пральна. А человек и ДОЛЖЕН уметь контролировать свои эмоции. И просто ОБЯЗАН применять это. Представьте ЧТО бы было, если бы все показывали свои эмоции. Учителя срывались бы на детях, продавцы на покупателях, врачи на пациентах, парикмахеры на клиентах))) ) Зачастую ТАК и бывает, но хоть частично. А если человек контролирует свои эмоции и улыбается пусть даже через силу, есть шанс, что ему на самом деле станет весело. Это нааамного лучше, чем ходить с кислой миной.