Открыть чайную лавочку???

Артур Мударисов Гуру (3515), закрыт 11 лет назад
Добрый вечер, хочу открыть чайную лавочку по прадаже развестного чая в магазине (лавка в нутри большого торгового зала)

Много рассматривал различной чаиной продукции а к выводу так и не пришел.
Вот сижу и думаю на что делать больший упор. 70% чая черный и зеленый ну как в любой чаиной лавочке + 15 % это редкие чаи тоже на развес допустим листья эвкалипта и 15% нашей русской продукции, выращенной и собраной самаму. Иван чай, малина, земляника и т. д .

Так вот думаю какие чаи самые покупаемы среди среднего населения на вашь взгляд?

И кому какой чаи нравиться ?
Лучший ответ
* Лина * Просветленный (25671) 11 лет назад
среднее население чай покупает в пачках или пакетиках.
в гипермаркетах/на рынке/магазине по пути с работы-на работу

а чайные лавочки посещает, когда требуется купить что-то
"необычное" или "в подарок"

а прежде чем открывать лавочку и вкладывать деньги
по идее нужен бизнес-план, исследования рынка, спроса итд
разве нет?

поставьте человека неподалёку от такой же лавочки
(как договориться об этом с её владельцем, правда, не знаю :))
и пусть он (а) спрашивает у покупателей - что, почём, как часто, какие сорта они покупают.
если будет давать в подарок что-то - охотней будут отвечать.
Источник: на мой взгляд. идею - дарю :)
Артур МударисовГуру (3515) 11 лет назад
Поставить человека и дарить в подарок чаи + буклет. Не дорого и реклама хорошая. маркетинговый ход на базе можно сделать.

Спасибо.
* Лина * Просветленный (25671) только смотрите, чтобы всё законно было - разрешения, и всё такое. а то достанется тому человеку от конкурентов :) удачи.
Остальные ответы
Европа Просветленный (35298) 11 лет назад
http://chai-cofe.com/ мне понравился магазинчик в Москве. чай и кофе
11.14 Мастер (1359) 11 лет назад
мэн, это смотря в каком городе в каком климате.. я полагаю, есть относительно классические сорта, такие как зеленый с жасмином, черный с сушеными цитрусовыми, черный с сушеными цветами разными - и они неизменно будут покупаться неплохо.. а эти 30 процентов - тоже норм идея, я думаю все будет ок