Врач-биофизик, кем он может работать в клинике?
Пишу, что:
Выпускник может занимать должности после окончания обучения: врач-рентгенолог, врач-радиолог, врач ультразвуковой диагностики, врач функциональной диагностики, врач клинической лабораторной диагностики, врач-лаборант, старший лаборант, научный сотрудник, преподаватель.
Вот не знаю только, правда ли это ...
Кристина Южная, да химия не проблема, в смысле мне медицина сама интересна, просто по егэ я смогу попасть на МБФ, но на лечебное нет (химию не сдаю, не успею уже выучить ее) , вот собираюсь пойти учиться на МБФ, но хотелось бы быть уверенным в том, что после этого я смогу работать врачом, а не продавать щетки и зубную пасту в магазине, а в нете я не могу толкового ответа найти от людей, которого закончили эту спец-ть, ибо таких немного, во всяком случае- спасибо за ответ.
и непонятен тот факт, как можно работать врачом, не закончив медицинский?
Это истинная правда, но биофизик должен знать все науки и биохимию тоже.
Нельзя зашоривать себя только на биофизике.
Помню, что ты вчера спрашивал и химию не любишь, но надо полюбить, если хочешь стать нормальным специалистом.
Медицинская биофизикаКлиническая лабораторная диагностикаБактериология
Вирусология
Лабораторная генетика
Лабораторная микология
РентгенологияРадиология
Функциональная диагностика
Ультразвуковая диагностика
Специальность не врач, а медицинский биофизик. И обязанности иные.
После мед-б -врачом в лаборатории, в снпине гигиенистом, инфекционистом .