На что лучше ловить щук, судаков? На блесну, воблер или живец или что-то другое?

Daridahidassir Ученик (236), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Смольский Мыслитель (8468) 11 лет назад
Лучше всего знать место и время завтрака, обеда и ужина судака - без рыбы не уйдешь однозначно (на чтобы не ловил) ; выбор типа приманки в большей мере дело вкуса рыболова (из личного опыта - вертушка с передней огрузкой, джиговые оснастки, воблеры типа Vib имеют примерно одинаковую эффективность при ловле судака на водоемах с "изрезанным" дном)
Остальные ответы
☥ Ra ☥ Гений (95992) 11 лет назад
Это тоже самое, если спорить какой цвет красивее: синий или красный.
Я по большей части ловлю на воблеры и не жалуюсь, джиг и блёсна использую редко. Кто-то наоборот в основном на джиг или на блёсна и тоже вполне себе результативно. Просто любой приманкой нужно уметь пользоваться, а если есть руки и голова, то это не сложно и приносит неплохие результаты

Вячесл@в Искусственный Интеллект (269305) 11 лет назад
Для каждого болота свои приманки. Я не люблю джиг. Ловлю на воблеры, иногда на колебалки и совсем редко на вертушки.
masterfish Оракул (53706) 11 лет назад
самая универсальная ловля на спиннинг, это джиг. но это требует хорошего спиннинга (и катушки) . джиг можно провести и на 15 метрах и на 1 метре. но в то же время самая добычливая - воблер, рабочий воблер (сделанный для рыбалки, а не для продажи) достойного производителя (и тут без правильного спиннинга не обойтись).
Андрей Знаток (466) 11 лет назад
Если хочешь не суититься то на живца, все искуственные приманки тебе надо самому понять на что ловиться лучше для тебя самого. Каждая приманка хороша если ты владеешь техникой проводки этой приманкой.
Виталий Стойков Искусственный Интеллект (113801) 11 лет назад
Так и на блесну, и на воблер, и на твистер, и на паралонку, и на мёртвую рыбку. и на живца.
валерий радченко Просветленный (43502) 11 лет назад
Скорее всего на что то другое. Правда при поимке с этим другим могут в лучшем случае покалечить.
рачек рачековек Просветленный (28040) 11 лет назад
На червяка ловлю щук, судаков, лещей, а вот если хочется по крупнее рыбку -таймень, ленок-то воблер, блесна
Алексей Маяцкий Профи (612) 11 лет назад
каждая приманка универсальная, я предпочитаю воблер.
Алексей Якимович Ученик (113) 11 лет назад
Я ловил на живца вытянул щьюку кг на 2
владислав погудин Мудрец (16286) 11 лет назад
это кому что по нраву, но есть и особенности водоема, поэтому в малознакомых водоемах на что - то одно ловить проблема, надо уметь пользоваться разными приманками и снасточкой
Ярослав Земцов Знаток (347) 8 лет назад
Для щуки нет ничего лучше живца. Как ловить щуку на живца можно прочитать здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]