каким образом температурный режим двигателя влияет на его работу?

Илья Войтка Ученик (226), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Влад 68 Мудрец (11791) 11 лет назад
Тепловой режим работы двигателя существенно влияет на его топливную

экономичность, мощностные показатели и в некоторой мере на интенсивность

износа основных трущихся деталей. Поэтому при всех условиях эксплуатации

автомобиля важно обеспечить нормальный тепловой режим работы двигателя

(температура охлаждающей жидкости 80-100°С).
Остальные ответы
SlepyMan Гуру (3638) 11 лет назад
Школьный курс физики. Тепловое расширение метала, испарение жидкостей.
Гоша Мыслитель (8655) 11 лет назад
температура влияет на масло. меняются свойства. холодный -плохо. слишком горячий-вааабще труба.
Тимур Ленивцев Мастер (2250) 11 лет назад
холодный движок бензин конденсируется нарушается смесеобразование а дизель начинает тупить горячий движок грозит тепловым расширением и клином поэтому следим за системой охлаждения
Анатолий Жиронкин Знаток (384) 11 лет назад
Тепловой режим работы двигателя является одним из важнейших.
От него зависит надёжность, долговечность, экономичность и множество
других важнейших параметров работы двигателя внутреннего сгорания.