чем отличается опера от мюзикла

Катя Сафронова Знаток (342), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Zwanka Высший разум (778830) 11 лет назад
Опера - жанр музыкально-драматического искусства, в котором содержание воплощается средствами музыкальной драматургии, главным образом посредством вокальной музыки. В этом музыкальном жанре слиты в единое целое поэзия и драматическое искусство, вокальная и инструментальная музыка, мимика, танцы, живопись, декорации и костюмы.

Мюзикл (иногда называется музыкальной комедией) — музыкально-сценическое произведение, в котором переплетаются диалоги, песни, музыка, танцы, при этом сюжет, как правило, незамысловат.
Мюзикл - не оперетта. Так же как и не опера и не драматический спектакль с музыкой. Это синтетический жанр, который может включать в себя элементы и того, и другого, и третьего, а также балета, симфонической и рок-музыки и что вам только в голову придет. Он может принять облик рок-оперы, музыкального спектакля или фильма, или существовать в классических оперных традициях.

Подробнее по ссылкам:
ОПЕРА
Что такое мюзикл
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
+Trunar+ Мастер (1254) 11 лет назад
в голосах исполнителей
alex weiss Оракул (55864) 11 лет назад
грубо говоря ; опера это когда от начала до конца поют, а мюзикл это когда иногда поют)