Какой гидрокостюм выбрать? 7или 5 мм для охоты летом, весной, осенью

ВЛАД МАЛЮТА Ученик (123), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
A. Aleeks Мыслитель (7018) 11 лет назад
Смотря в какой воде, для речки лучше семёрку на осень, пятёрку или меньше летом. Как первый костюм возьми пять, одним всё равно не отделаться.
Олег фигвам Просветленный (37737) 11 лет назад
у меня 7 ну а летом даже ночью в нём жарковато так что приходится в сам костюм водички подливать и ещё небери штаны на лямках а бери с поясом очень легко будет справить твою нужду ведь плаваем мы долго бывает что по 9часов из воды невыходим.
Грегор из клана МакГрегоров Просветленный (46102) 11 лет назад
Сначала подобрать согласно своей антропометрии бренд универсальной выкройки для себя. Разные фирмы-производители будут по разному сидеть на вашей фигуре. Это важно, т. к. потеря тепла происходит в местах где сьют (костюм) не плотно прилегает.
В остальном же нет принципиальной разницы
Василий Жбанов Мастер (2194) 11 лет назад
весна осень значит тебе 7 мм чтоб летом было легче обиграй цветом -серый песочный или металик
для сыкануть можно уринатор замутить -хотя куда жадить -понырял 3 часа вышел
цена качество -бушат омер потом уже россия хотя россия дешевле
Выбор гидрокостюма для подводной охоты

Выбор “охотничьего” гидрокостюма. Прежде всего, необходимо достаточно четко представлять себе, где, когда и как часто вы собираетесь нырять. От этого будет зависеть выбор модели гидрокостюма, его толщина и раскраска. Для теплой воды Черного и Средиземного морей (24 -25°С) и выше вполне подойдет гидрокостюм 3 мм толщиной. Но стоит воде похолодать на 1-2 градуса, а вам нырнуть глубже 10-15 метров, тут же становится нужен 5-миллиметровый костюм. Его можно с успехом использовать, пока водоем не остынет до 16- 18°С, а после переодевать “семерку” - 7-миллиметровый костюм. Отдельные морозоустойчивые личности плавают в “семерке” и зимой (надевая жилетки и подшлемники) , но я бы рекомендовал использовать костюмы 9- 10мм при температуре воды ниже 7-6°С, особенно если приходится нырять глубже 9-10 метров.
Александр Гуру (3120) 11 лет назад
Юзаю 7-ку, осенью поддеваю майку 3. Летом одни штаны и майку с рукавами (х. б типа тельняшки) От пиявок и порезов в камышах помогает. Вшей гульфик, не пожалеешь.
Сильверстов Николай Ученик (231) 7 лет назад
лучше конечно два костюма, так в одном можно промерзнуть а в другом получить тепловой удар. У меня два костюма, брал тут http://inetmag.in.ua/gidrokostyumy.html