если нет газовой магистрали рядом, то какое отопление лучше использовать в доме

александра дед Знаток (286), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
(если дом двухэтажный)
Лучший ответ
domiteplo Мастер (1129) 11 лет назад
Газовое на сжиженном газе. Без грязи в доме, без пыли от вентилятора, без копати и запаха дизеля.
Смотрите соотношение стоимости энергоносителей .
Они на сегодняшний день не сильно разнятся. , если без вмешательство человека поддерживать температурный режим.
Удачи!
Остальные ответы
Roman Kalin Ученик (157) 11 лет назад
твердотопливный котел, но хорошые дорогие.
Еще сейчас есть еврокамины и от них делается вентиляция по всему дому.
А дешевле всего печка но эфективность меньше.
** Елена ** Гуру (4121) 11 лет назад
Печное наиболее выгодное на сегодня. И еще наиболее автономное - уголь можно запастись а вот газ нет. По деньгам печь на угле в два раза дешевле газ котла.