какие молитвы читать, чтобы искупить грез за связь с женатым?

Катюшка) Знаток (323), закрыт 11 лет назад
почти год встречаемся, но никак не могу избавиться от него. Несколько месяцев пытаюсь уйти, но он постоянно как-то останавливает, какие молитвы читать, чтобы уйти уже окончательно и искупить грех, а то очень больно и тяжело
Дополнен 11 лет назад
а как идти на исповедь и куда?
Лучший ответ
D L Мудрец (14820) 11 лет назад
Отойти от такого греха (да собственно от любого) своими силами нет возможности.. . Вам необходимо пойти в храм на Исповедь.. . принести покаяние и попросить у Бога помощи решить эту ситуацию.. . всё что от вас зависит постарайтесь сделать.. . с партнером проявите твердость и решительность, понимая что этот поступок отразится как на Вас, так на нем и на его семье, а самое плохое на детях.. . какие читать молитвы, Вам подскажет священник на Исповеди. Замечу, что в этой ситуации Вам будет необходимо проявить труд.. . труд покаяния.. . легко испачкать одежду или тело, но их легко отмыть ...душу отмыть труднее.. . но возможно! не затягивайте, ведь грех приносит ужасные последствия
Остальные ответы
ЧИГУР Ученик (53) 11 лет назад
Молитвы не помогут, вам нужно усмирить плоть
Ирина М Профи (993) 11 лет назад
Прелюбодеяние-смертный грех. Срочно на исповедь.
jalu Гуру (4317) 11 лет назад
грех вы искупите если будете более решительней с расставанием., и впредь больше не делать так, найдите одинокого человека и развивайте другие отношения, все просто .все дело в нашей свободе выбора
Кот Литератор Просветленный (22053) 11 лет назад
Исповедуйтесь и причащайтесь. Молится можно и своими словами, молитва это не заклинание. Главное искренне. Поститесь, усмиряйте тело и душу.
Lu Mai Искусственный Интеллект (137375) 11 лет назад

Чтобы искупить грех нужно искренне покаяться в грехе.
И больше не повторять.
Владимир Гретчин Просветленный (38942) 11 лет назад
Господь сказал: любите и размножайтесь, а по поводу кого любить и с кем размножаться, чётких инструкций не дано, так что и греха в этом нет. Продолжайте следовать завету Бога, любите и радуйте Его.
Happy End Просветленный (25320) 11 лет назад
покаянные молитвы читайте.
Барабанщик Мудрец (14789) 11 лет назад
Согласна с Ириной М, срочно, бегом на исповедь, как рукой снимет, если 7 раз исповедуешься- забудешь- как и звали этого человека...
игорь ореховский Искусственный Интеллект (512935) 11 лет назад
на исповедь нужно идти в православный храм, к священнику, после исповеди на душе будет легче, если вы не будете продолжать грешить
кто-то из толпы Высший разум (125800) 11 лет назад
Вот и ещё здесь

Раскаяние есть - возненавидеть грех и больше к нему не возвращаться.
Ольга Овчарова Ученик (185) 8 лет назад
молитва - это откровенный разговор с живым Богом, только Он слышит молитвы, войди в комнату свою закрой дверь и помолись Отцу Владыке Всемогущему Богу, имя которого Иегова, Который в тайне и Отец, видящий тайное воздаст тебе явно. Проси, чтоб он помог тебе уйти от козней дьявола.