Напряжение 6(10)кв. почему цифра 10 в скобках и что она обозначает ?

bb bb Гуру (3049), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Маил Мамишев Гений (96652) 11 лет назад
Асинхронные двигатели высоковольтные, на напряжение 6КВ (если соединено треугольником) или 10 КВ (если соединено звездой)
Остальные ответы
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 11 лет назад
Наверное 6 - переменного так и 10 постоянного
На каком-нибудь выключателе надпись?
Nikolay Filippov Мыслитель (7459) 11 лет назад
Соединение треугольником (соединение звездой)
10/(3^0,5)=6
Владимир Просветленный (39290) 11 лет назад
Обычно подразумевается, что и на 10 кв аналогично. Ведь сейчас нет выключателей на 6 кв, делаются на 10.А что бы ответить точно, нужно знать в каком подтексте используется это выражение.
С4 Мастер (2421) 11 лет назад
Николай Филипов дал верный ответ
Петро Хрiн Высший разум (103655) 11 лет назад
Трансформаторы, асинхронные двигатели в сетях 6 - 10 кВ на два напряжения не изготавливаются. Переключения звезда / треугольник в этих сетях не уместны. указанное оборудование на может быть на 6 или 10 кВ. Коммутационное оборудования, шины, кабель более универсально и относится к одному классу напряжения 6 или 10 кВ.