Macbook не подключается к папкам сети WIN

Макбук не подключается ни к одной расшаренной папке в доменной сети Windows, видит и пингует компьютеры в сети, но при попытке подключить просит авторизацию, а потом говорит, что пароль не подходит. Хотя при этом, к папкам можно подключиться с любого устройства в сети, не входящего в домен. Например, достаточно подключиться по вайфай. Пробовали с другого макбука из внешней сети по впн. Впн подключается, папки не открываются.. . Куда копать понятия не имею

Дополнен

я умею пользоваться поиском, то что вы прислали, абсолютно не подходит

Дополнен

запятая лишняя

Можете тут посмотреть http://mediastrazh.ru/2016/09/26/how-to-make-better-and-faster-macbook/
По моему, как раз то, что вы ищете. Для Маков - просто незаменимая штука для всяких бяк и различного рода лагов исправления.

как решили вопрос можно узнать?

настраивайте rdp на какой-нибудь винде. С мака по удаленке на нее, с нее- к сетевому окружению.

да неужели в нете нет таких тем. http ://www. iguides.ru/forum/showthread.php?t=9095