Какой за изъятие контролером в метро социальной карты дедушки? Уже штрафуют или будут с 01.04.2013?

Сергей Горяйнов Ученик (159), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Infanta_SS Мастер (2286) 11 лет назад
Насчёт метро лично не знаю, но в наземном городском общественном транспорте Москвы с 12 ноября 2012 года за неправомерное использование чужих социальных карт установлен штраф в размере 2,500 рублей. Но контролёры предлагают идти на компромисс, если по-хорошему без наряда полиции отдать им карту, то они выпишут штраф на 1000 рублей и карту заберут, через 7 дней владелец карты сможет получить свою карту в собесе. А если в бригаде есть полиция или вас доставят в ОВД района и там найдут чужую карту, то оформят штраф 2500 рублей и владелец карты лишится транспортного приложения на 6 месяцев. В Московском метрополитене штраф тоже действует, но выписывают его или нет не знаю.
Во всех автобусах 11 автобусного парка развешены объявления где сказано про этот штраф! (2500р!)
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1653643) 11 лет назад
Тебе - тысяча рублей за безбилетный проезд. А дедушке карту вернут только через полгода. А пока за бабки покатается на всех видах транспорта. Хотел как лучше? А получилось - как всегда!