Почему при беремменности нельзя Брюсельскую Капусту?

Виктория Артамонова Мастер (1077), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
На каком то форуме прочитала, спрашивала там почему, никто не ответил толком
Лучший ответ
КАТЕРИНА ХУФНАГЕЛС Мастер (1377) 11 лет назад
ГЛУПОСТИ !!
100 г брюссельской капусты – 25-40 ккал
Брюссельская капуста содержит клетчатку, железо, фосфор, калий, витамин С, витамины группы В, провитамин А.
Во время беременности женщинам рекомендуется включить в рацион питания брюссельскую капусту как источник фолиевой кислоты. Она необходима для правильного развития нервной системы и уменьшает риск врожденных пороков у детей. Как отличный источник витамина С, главного антиоксиданта, брюссельская капуста помогает молодым мамам сохранить великолепный цвет лица. Содержание клетчатки препятствует запорам, которые часто досаждают беременным женщинам.

я ем минимум раз в неделю.

не знаю, какой форум вы почитали,
но очень много сайтов с более точной информацией.
вот например.
SMOTRI ZDES
Виктория АртамоноваМастер (1077) 11 лет назад
Спасибо Вам огромное. Успокоили, я просто очень ее люблю. и расстроилась когда узнала ,что нельзя. Рисковать то не хочется)))
Остальные ответы
ЛЕДИ.. . Просветленный (33885) 11 лет назад
а почему ???мне тоже интересно....
Ева Профи (919) 11 лет назад
А кто сказал что нельзя?? ? Первый раз слышу!!!
Гостья из прошлого... Оракул (67970) 11 лет назад
Ну, наверное, чтобы ребёнок не родился бельгийцем... 0_0
КакХочуТакИживу Просветленный (20591) 11 лет назад
Первый раз о таком слышу, кто вам такое сказал .
маруся модная Знаток (336) 11 лет назад
я еще слышала, что нельзя петрушку и красную икру. По моему это все бред
Ольга К. Ученик (121) 11 лет назад
про капусту ничего не слышала,
а пот печенку говорят нельзя есть, т. к. переизбыток какого то витамина в ней способствует уродству.. .
может быть по этому же и говорят про какие то другие продукты..)
Виктория АртамоноваМастер (1077) 11 лет назад
Может и так... Я лежала в больнице на сохранении и нас там ( всех беременных) кормили печенкой!
Инна Иванова Знаток (429) 11 лет назад
Можно, но в ограниченном количестве, т. к. вызывает газообразование.
А при повышенном газообразовании кишечник давит на матку
http://www.youtube.com/watch?v=-O8MuV_fytY
Юля Гуру (2516) 11 лет назад
можно в умеренном количестве
ProNooB74 Мудрец (16502) 11 лет назад
Можно, но она же на любителя) ) Если тянет на брюссельскую капусту - ешьте))