Кто сеял эхиноцею из покупных семян, подскажите какая всхожесть и как быстро она выростает, как выглядят семядоли?
Удалось отыскать пару снимков, где видно всходы эхинацеи) Розовая. Посадила в прошлом году. Всходы были хорошие, много, только по мере роста пропадали. Несколько штук уши зимовать, надеюсь хоть пару кустиков выживет)

Их можно весной сразу на клумбе сеять
Отлично прорастают. Зацветают на второй год
Сажала такую на рассаду, паршиво взошла, из всех семян только один цветочек и взошёл. Цвести стал на 2 год.

Семядольные листочки округлые с ровным краем, небольшого размера, а вот настоящий листочек идет уже с зубчиками.
Эхинацея не только декоративна - она ценна как лекарственное, медоносное растение. Всходы семян не активны, но которые взошли зацветут на второй год, главное за сезон не потерять на клумбе. Потом в дальнейшем можно размножать эхинацею делением кустика.