Определите стилистическую принадлежность текста

Ирина Романова Ученик (171), на голосовании 11 лет назад
Всем известно, что археологические изыскания требуют больших средств, отнимают много времени и сил. А нужны ли они? Стоит ли тратить такие усилия только ради того, чтобы уточнить какую-нибудь дату, или расшифровать древний текст, или обнаружить ещё одну стоянку первобытного человека?
Каждый новый факт, даже самый незначительный, помогает нам лучше понять прошлое. А без правильного понимания прошлого нельзя понять и настоящее. И, разумеется, строить своё будущее.
Голосование за лучший ответ