Какой пистолет мощнее Австралийский Глок или отечественный ПМ?

Владимир Неонов Ученик (3), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Австрийский глок или ПМ?
Лучший ответ
Есепчук Алексей Высший разум (774366) 12 лет назад
Конечно Глок . Glock-17 считается одним из самых удобных пистолетов в мире. Он сделан по принципу «выхватил и стреляй» , то есть предварительно не нужно взводить курок и снимать его с предохранителя, как российский пистолет Макарова.

Сам Glock-17 весит меньше килограмма, поскольку сделан большей частью из высокопрочного термостойкого пластика. В снаряженном состоянии Glock-17 весит всего 900 грамм. Почти столько же весит ПМ, но у него емкость магазина в два раза меньше – всего 8 патронов. Glock-17 может использовать магазины емкостью в 19 и 33 патрона.

Отличительной чертой пистолетов Glock является высокая прочность узлов и механизмов. Пистолет считается износоустойчивым, если из него можно сделать около 30-40 тысяч выстрелов. Из пистолета Glock можно выстрелить в десять раз больше, то есть его запаса хватит на 300-350 тысяч выстрелов.
Остальные ответы
Евгений Дужик Гуру (2992) 12 лет назад
ну во-первых австрийский. глок таки мощнее.
XXL Просветленный (20307) 12 лет назад
У Глока патрон мощнее 9 на 19 у ПМ 8 на 18.