Спасибо подсказку как поставить ударение в Word 2010. Но интересное дальше мне этот знак ударения ещё и покрасить надо

Николай Гаязов Ученик (94), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Андрей Яковщенко Мастер (1448) 11 лет назад
Очень просто.
1. Ставим апостроф (знак ударения) перед нужной буквой.
2. Красим в нужный цвет.
3. Выделяем его.
4. Заходим в настройки шрифта на вкладку Дополнительно.
5. Интервал меняем на Уплотненный.
6. Вводим количество пунктов в диапазоне 14-20 (возможно больше или меньше) .

В идеале можно записать это в макрос.
Остальные ответы
.gajg Ученик (161) 11 лет назад
Первый способ (путем использования команды Вставить символ (Insert Symbol)).
В нужном слове поставьте курсор перед буквой, над которой необходимо поставить ударение.
Это справедливо для локализованной (русской) версии Word 2002. Для англоязычной версии редактора Word 2003 вероятно потребуется поставить курсор после буквы, которую нужно выделить.
В меню Вставка (Insert) выберите команду Символ (Symbol). Откроется диалоговое окно, как на скриншоте ниже:

Выберите из списка поля Набор (Subset) набор символов под названием Объединенные диакр. знаки (Combining Diacritical Marks) и в окне доступных символов щелкните на символе ударения:

ДИАКРИТИЧЕСКИЕ ЗНАКИ (от греч. diakritikos - различительный) - лингвистический знак при букве, указывающий на то, что она читается иначе, чем без него. Ставится над буквой, ниже буквы или пересекая ее.
Источник: Яндекс. Словари
Затем нажмите кнопку Вставить (Insert) и закройте окно.
Над нужной буквой появится знак ударения.