Летом при уборке случайно выкинула личные дневники дочки, вчера это обнаружилось

Лена Дементьева Мыслитель (5010), закрыт 16 лет назад
Она в шоке… я тоже. Что делать-то Как успокоить человека Чувствую себя прескверно.
Дополнен 16 лет назад
Дочке 14 лет
Лучший ответ
Юлёк Мудрец (13445) 16 лет назад
Во-первых, извинитесь. объясните, что понимаете её чувства, вы не знли, что это ее дневники, т.к. на них это не было написано, а внутрь вы не заглянули. но во всем плохом есть хорошее. У всех есть будущее, настоящее и прошлое. ПРошлое для человека очень важно, но очень часто, постоянно жалея о прошлом и мечтая там все исправить, человек не живет в настоящем и забывает о будущем. То,что так случилось с ее дневниками, возможно, сигнал о том, что чаще надо думать о настоящем, о том, что ты делаешь сейчас, а не о том, что сделал вчера. Смотреть на мир широко открытыми глазами.
Остальные ответы
Надежда Навроцкая Мастер (1431) 16 лет назад
Скажи ей: Что это к счастью!!!!
adili Мудрец (10149) 16 лет назад
Для начала скажите ей, что не имеете привычки читать чужие тетради, поэтому не знали, что выкидываете личные дневники. А потом мягко переведите на то, что ситуации могло бы и не быть, если бы уборкой занималась сама хозяйка. И подарите ей красивую тетрадь, чтобы она могла записать то, что она переживает по этому поводу
L. Мастер (1353) 16 лет назад
Успокойте тем, что не читали. И потом - всё что ни делается, всё к лучшему. (из жизненного опыта) . Раз так случилось, значит так и должно было быть - примите как данность. Не преживайте, бывают и посерьёзнее вещи и документы пропадают.
marinell Гуру (3482) 16 лет назад
Плохо, то что выкинули. Многие люди изливают душу пером, а потом перечитывая с годами переживают некоторые моменты заново! Вряд ли сможете что-то сказать веское в свое оправдание, но извиниться, объяснить, что не специально сделали это попробуйте, со временем простит!
Пользователь удален Мастер (1118) 16 лет назад
По себе знаю, как чувствуешь себя ужасно, когда узнаешь, что мама выкинула твои личные тетради. Мне это хорошо знакомо. Можно лишь сказать ей, что все это уже прошлое, надо жить настоящим и будущим, что она никогда бы не успела прочитать то, что там написала, что жизнь не стоит на месте. А еще будет хорошо, если вы посоветуете ей вести дневники на компьютере и запаролировать их, чтобы никто не смог прочесть.
olga M Мудрец (17819) 16 лет назад
А сколько лет дочке?
Полностью, на все 100% согласна с мнением " lili Мудрец (5946) ".