Принято считать что первое самостоятельное германское государство появилось вследствие....

Аня Круглик Знаток (275), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Afar Высший разум (250291) 11 лет назад
Ничего подобного. Первое самостоятельное Германское королевство образовалось из союзного Вестготского государства в результате гибели Западной Римской империи.
Источник: Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона
Остальные ответы
Alter ego Высший разум (186325) 11 лет назад
Первым Германским государством принято считать восточно-франкское государство, которое образовалось в результате распада империи Карла Великого.