Почему румынская тяга называется румынской?

Золотой Мудрец (19846), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Vlad Vladovich Знаток (442) 12 лет назад
румынская тяга -Еще одна версия тяги станом, пришедшая из тяжелой атлетики, а точнее от румынских тяжелоатлетов. Характер становой тяги здесь несколько иной. Уравновешивание тяжеленной штанги осуществляется за счет акцентированного переноса веса тела на пятки (на 70%) и выраженного выдвижения таза назад при ее опускании. В этом варианте чуть согнутые колени практически не подвижны на протяжении всего упражнения, подъем веса производится за счет рычага создаваемого техническим выносом таза назад. Знакомство с румынской тягой желательно начинать с малых весов, оттачивая технику уравновешивания веса штанги выносом таза назад.
Остальные ответы
Me_Gusta Мастер (1042) 12 лет назад
потому что она румынская
Дмитрий Оракул (79512) 12 лет назад
Потому же почему и французский жим называется французским, а армейский армейским. Какая хер разница...