Подлые ДПСники

Светик Знаток (310), закрыт 11 лет назад
Я ехала на учебной машине с инструктором, сзади маршрутка вплотную прижалась. Проехала перекресток на желтый сигнал светофора ( если бы затормозила, маршрутка бы в "зад" мне въехала) . Маршрутка проехала за мной, хотя светофор уже красный горел. Это видели ДПСники. Затормозили его, а когда я хотела объехать, и мне сказали остановиться. У него проверили док-ты и отпустили. Нам сказали, что я проехала на красный. Когда проверяли документы, у инструктора не оказалось маршрутного листа ( может просто ехали там, где нельзя) . Он заплатил 3 000, потом сказал мне: " С тебя три тысячи. "
Это нормально?
Меня должны были оштрафовать, протокол составить?
И может быть такое, что он эти 3 000 отдал за то, что у него не было маршрутного листа?
Дополнен 11 лет назад
Маршрутка ехавшая сзади обогнала меня.
Инструктор давольно хороший, спокойный, просто он расслабился и не среагировал.
Деньги я ему не отдавала и не собираюсь. (Возможно, он просто в приступе бешанства это сказал.)
Лучший ответ
ООО Алексеев Оракул (50019) 11 лет назад
Это не инструктор, а балбес какой-то. Маршрутный лист существует только для внутреннего пользования, ГАИ до него нет никакого дела. У нормального инструктора в авто видеорегистатор, спомощью которого можно доказать невиновность. Езда "там где нельзя" определяется ст. 12.22Нарушение правил учебной езды водителем, обучающим вождению ТС -предупреждение или штраф 100 руб.
Даже если был проезд на запрещающий сигнал светофора, то это ст. 12.12 ч. 1Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьиштраф 1000 руб. И последнее - ученик никакой материальной ответственности не несет. ПДД - "Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению. Так что инструктору - привет
Остальные ответы
Николаевич Мудрец (11188) 11 лет назад
Плохо вам правила преподавали перед выездом в город.. .

Кстати, когда придёт беда, дэпосы перестанут быть подлыми и станут самыми лучшими...
Викторович Просветленный (39488) 11 лет назад
пошел он в трещину. пусть сначала тебя нормально учит как куда ехать. ошибки ученика это нормально. на то он там сидит, что бы учить. а не деньги с тебя брать. пошли его на хрен
Источник: даже не думай платить
Вася Искусственный Интеллект (158531) 11 лет назад
Штрафы на дороге для ВОДИТЕЛЕЙ, а ты ученик. ОН перекладывает свою ответственность на тебя, незаконно это.
. Мыслитель (5369) 11 лет назад
не почеловечески конечно, но вы нарушили однозначно и оч плохо что ваш водительский опыт начинается со взяток. (((УДАЧИ НА ДОРОГАХ
Serg Оракул (93113) 11 лет назад
Платит всегда штрафы инструктор, потому что он идиот, на фига ему педали сделаны и рот для чего даден! Вы глупо поступили, отдав ему деньги! Я бы пошел к руководству автошколы. И сказал бы ему пошли туда вместе, там мы с тобой договор почитаем и рассчитаемся
Источник: А там ,в автошколе я бы попросил заменить мне инструктора,,у баранов мне нечему учится.Так вот открыто и ясно
Алексей В Оракул (55829) 11 лет назад
Писец... Где Вы находите такие Автошколы? А если он тебя попросит полы у него в квартире помыть? Тож согласишься?))) Пока Ты ученик... Вся ответственность на ИНСТРУКТОРЕ!!!!
Unreal Sergei (US) Искусственный Интеллект (114686) 11 лет назад
Бред какой-то.
В любом случае за всё отвечает инструктор. И вы ничего ему не должны. Будет умничать - письменная жалоба директору автошколы, или вообще заявление в Прокуратуру. Заодно пусть объяснит, кому он заплатил 3 000. За дачу взятки тоже есть статья.
александр мельников Мудрец (16425) 11 лет назад
попроси поменять инструктора и бабок ему не давай край пополам
Андрей Цибарт Оракул (57672) 11 лет назад
У инструктора не было путевого листа? Педали были у него дублирующие?
ВОТ ТАК ШЛИ ЕГО ЛЕСОМ!!!
Титан Мудрец (10529) 11 лет назад
За все действия ученика отвечает инструктор, вы ещё только учитесь, а он уже преподаёт, то что у инструктора нет путёвки виноват он сам, факт проезда на красный можно было оспорить зная правила, ибо экстренное торможение допускается только для предотвращения ДТП, кроме того требуйте видео доказательство нарушения, и не фото как обычно а видео длительностью не менее 40-ка секунд, быть может вы завершали манёвр на красный, а не выполняли как утверждает гаишник.
Источник: Личный опыт. год на маршруном пазике
Александр Юрин Высший разум (245212) 11 лет назад
Он отвечает, ему и платить. За каким хреном у него дополнительные педали стоят? Даже не парься и ничего ему не плати.
fil Мудрец (14324) 11 лет назад
Не очень понятно почему маршрутка ехавшая сзади была после перекрёстка остановлена первой и её пришлось объезжать??? !
Но поводу штрафа. Ученик платит за обучение и бензин. А всё остальное на совести инструктора. и кошельке. Можешь ему кулёк карамелек купить в качестве моральной компенсации.
ElCamino Искусственный Интеллект (105084) 11 лет назад
Какой, к лешему, путевой лист? Сейчас все инструктора поголовно на личных авто катают - им путевка нах не нужна. . Штраф за отсутствие путевки - 100р - какие три тыщи? Я попадаясь на обучении без лицензии на необорудованном авто 2 платил. И в любом случае вся ответственность на инструкторе - даж ежли ты заутюжишь кого-нить по неопытности - сядет инструктор, не говоря уже про штрафы. Прям сказка какая-то...
Igor M. Мудрец (10217) 11 лет назад
Судя по всему, не ДПСники подлые, а этот типчик мутный, которого Вы инструктором называете.