расскажите как вы ходили в 1й раз на исповедь, только не в детсве, а когда совершили действительно ужасный грех?

Катюшка) Знаток (323), закрыт 11 лет назад
завтра иду на исповедь и боюсь, ведь мне 16 лет, 1й раз иду, но очень хочу очиститься от греха своего
Лучший ответ
Лидия ... Просветленный (23372) 11 лет назад
Такое не рассказывают, это сугубо личное. Скажу лишь то, что мои страхи не оправдались, все будет нормально. Бог Вам в помощь.
Остальные ответы
ноль-фаза Искусственный Интеллект (100640) 11 лет назад
Тайна исповеди относится и к исповедующемуся, и ни к чему такое рассказыфать, просто надо исповедоваться от души и все.
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141248) 11 лет назад
Прежде всего сразу скажите, что первый раз, и не бойтесь ничего, Бога больше надо бояться до совершения греха.
cactous Мудрец (15707) 11 лет назад
Мы не ходили. Страшные грехи не совершали.
айман Просветленный (49527) 11 лет назад
Не ходи, незачем связываться с этими сектантами.
Отец Звездоний Просветленный (33719) 11 лет назад
Не очистишься, как не старайся.
Родион Соколов Гуру (2886) 11 лет назад
Когда меня потащили в детстве на исповедь - я так и не понял, зачем я должен рассказывать все свои секреты этому толстому неприятно пахнущему дядьке, если Бог и так всё знает?
Гораздо позже я узнал, что Бога нет, а все мои секреты нужны были этому дядьке чтобы сделать меня частью подконтрольного ему стада.
s Оракул (78180) 11 лет назад
Только глупец будет исповедоваться. Еще со времен Сталина, когда он организовывал церковь-все попы, архиепископы-были осведомителями КГБ, ВСЕ исповеди туда и шли прямым ходом. Попам-пайки давали взамен. Вот вам и тайна исповеди.
Да и вообще, чем больше знаешь про церковь, про того же Кирилла-архиепископ РПЦ-тем больше понимаешь, даже если бы и был Бог-он бы бежал из церкви и этих торгашеских храмов.

Теперь понятно, откуда у нас попы-педофилы.. . наслушаются исповедей девочек.. . Кстати в отличии от католиков у нас это тщательно скрывают, хоть и приговоры есть.
Leonid Оракул (51479) 11 лет назад
Исповедоваться можно и Богу лично, тут посредники не нужны.
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (159115) 11 лет назад
Видите ли в чем фокус

Я убежден, что есть на свете Бог, и что он работает круглосуточно и мало того, что он везде. Или, что это за Бог если есть на свете места которые он не контролирует

По этому я исповедуюсь только Богу а не атеистам которые придумали бизнес, построили церкви, живут на подаяния наивных
Роман Хрипко Просветленный (21521) 11 лет назад
с "конспектом" - где все свои грехи написал, которые вспомнил!
Иван Мыслитель (8670) 11 лет назад
Главное, поймите, что Вы ИСПОВЕДУЕТЕСЬ НЕ СВЯЩЕННИКУ, А ХРИСТУ. Подготовьтесь дома http://azbyka.ru/otechnik/?Ioann_Krestjankin/opyt-postroenija-ispovedi . Если стыдно\страшно, можете написать на бумаге и дать священнику--главное Ваше искреннее раскаяние и сожаление о грехах. И самое основное--нет такого греха, которого Господь не простит при искреннем раскаянии и желании не повторять его в дальнейшем.
--- --- Оракул (80226) 11 лет назад
Если в первый раз, скажите об этом сразу священнику, я думаю он поможет вам подобрать нужные слова. И помните вы исповедуетесь не священнику, а Богу. . Хотя чего я вас учу, сам каждый раз волнуюсь и не нахожу нужных слов. Вы молодец !
человек Божий Гуру (2739) 11 лет назад
Бог в твоем сердце. Ему исповедуйся и Он услышит и поймет.

Иисус Христос говорит: Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него. (Евангелие от Марка 10:15)

Иисус Христос говорит: "Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного. Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, Чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; Не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. " (Евангелие от Матфея 6: 1-8)

мира вам и добра.
Марина Мнишек Мастер (1745) 11 лет назад
страшно было идти в первый раз, но это того стоило!
имя ему Легион Мастер (1041) 11 лет назад
чучело малолетнее, ты зачем СЮДА припёрлось? Что бы узнать, как подготовиться к исповеди и причастию? У кого узнать? У местных пиздоболов?... ну, узнавай.... все ответы законспектируй.
Женя Мыслитель (7827) 11 лет назад
Молодец! Божьей помощи тебе! Первая моя исповедь была в 17 лет в день, когда я крестилась. Ничего страшного. Батюшка поможет!
Источник: Слава Богу за всё! И за скорбь, и за радость!
ОльгА Емелина Мудрец (10154) 11 лет назад
Не бойся, сразу будет легче. Говорить и в первый, и в ,,,сто первый раз очень трудно. Исповедь это не просто перечисление грехов, а тяжелая внутренняя работа. Но результат стоит того. Начни с самого главного, по твоему мнению, греха. /можешь написать для себя на бумажке и читать/. Не стоит писать длинный перечень, ты ведь не в последний раз идешь на исповедь. Может быть что-то не вспомнится сразу, не страшно, рассскажешь в следующий раз. И помни - ты не на экзамене, оценку ставить не будут, все можно исправить и повторить. Бог в помощь.