можно ли есть креветки с панцирем?

Сергеевна Профи (524), закрыт 11 лет назад
пожарила креветки с бальзам. соусом. очистила, но видимо чуть чуть не заметила панциря и съела. ТАК ВКУСНО! ! хрустит, соус более ярко чувствуется. объедение. съела три в панцире и подумала -вдруг вредно.. . что там у них в панцирях? всё безопасно? про голову не спрашиваю, они мне на вид не нравятся ))
Лучший ответ
Ольга Деткова Ученик (222) 11 лет назад
можно но с учетом того если пищеворение работает хорошо, если есть проблемы то не стоит. Так как панцырь переваривается дольше чем обычная еда.
Остальные ответы
Сергей Мимикин Мудрец (18622) 11 лет назад
Можно, вы же их сварили-)
везет, а у меня аллергия на морепродукты-(((
XXL Просветленный (20307) 11 лет назад
Сперва, желательно, удалить апендикс.
` гидромышь Мастер (1332) 11 лет назад
Аппендицит от них будет. Низзя.
Юра Устиников Знаток (290) 11 лет назад
креветки реально вкусные но я брезгаю их трогать! ножки и голова ужас))
александра кухтина Гуру (3314) 11 лет назад
думаю ничего страшного ведь вы подвергли их термической обработке
Алекс Мо Искусственный Интеллект (341592) 11 лет назад
даже нужно-я в китае постоянно заказываю и дома сам готовлю
Ксеня Гуру (3320) 11 лет назад
если с желудком все нормально, то наверное страшного ничего не будет. а у меня от них желудок болит
Ира Зябликова Мастер (1792) 11 лет назад
Конечно, но промойте хорошо, очень хорошо)))
Svetlanka Искусственный Интеллект (984780) 11 лет назад
Семечки тоже можно есть с кожурой, только зачем???))))))
Людмила Ученик (201) 11 лет назад
Если желудку нравится, то ешьте
Tashka Мыслитель (9621) 11 лет назад
Это все равно, что чешую от рыбы съесть.
Marinscape Просветленный (22014) 11 лет назад
Можно, конечно, не знаю. велика ли польза от этого. Я чищу, еще удаляю кишечную вену всегда (черная такая) и выбрасываю, а сами панцири и немного креветок оставляю на креветочный биск. Там в рецепте головы еще - но головами я брезгую.
+maybe+ Мастер (1277) 6 лет назад
я всегда ем с панцирем