Каковы дальнейшие действия, если сотрудник демотивирован понижением зарплаты за счёт своей лени (он работает на оклад+%)?

Низаменко Тутта Мастер (1206), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алена Гуру (3099) 16 лет назад
ну это же понятно, либо работа не для сотрудника, либо сотрудник не для работы, следовательно, увольнение, либо со стороны начальства, либо со стороны"по собственному желанию". это ж ясно,как божий пень, если работник, у которого есть возможность получать прибыль за счет своей активности, а он, по собственной лени ее игнорит, пусть ищет другую работу, т.к. работа должна приносить радость и удовольствие!!!!
Юлия Мастер (2013) 16 лет назад
а чьи действия: работодателя или работника?) )
Вообще, я бы сначала поговорила с сотрудником и предупредила о возможноститакой меры. Если меру уже применили, а он все лениться, и дело именно в его лени.. . Уволить нафиг..
Павел Бесхитров Мастер (1657) 16 лет назад
безусловно сначала надо узнать у сотрудника причины его лени. После этого уже станет понятнее что с ним делать. Но скорее всего вам придется с ним расстаться. За вами выбор как это сделать-тихо-мирно, или с шумом и криками :)
Успехов! :)
Источник: личный опыт.