От мужа ничего нельзя требовать? По принципу: "Никогда ничего не просите, особенно у тех, кто сильнее вас. "?

Не весеннее создание Мудрец (11933), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 16 лет назад
требовать не надо, а если не просить , а зачем вообще тогда жить вместе?
Остальные ответы
Антон Гуру (4763) 16 лет назад
Муж должен быть равным. А Воланд говорил о другом :)
Laps Гуру (3339) 16 лет назад
Просить и требовать - две большие разницы)
Prosto Я Мыслитель (8624) 16 лет назад
Наоборот, требуй всегда чего-нибудь. Одну из ста просьб он всеравно выполнит.
Мадина Просветленный (44512) 16 лет назад
Ничего не просите, тем более зная, что не даст....
Пользователь удален Профи (870) 16 лет назад
Я пыталась требовать - результат был 0.
Эля Знаток (360) 16 лет назад
Очень умная мысль!!!
alex_lew Мыслитель (5465) 16 лет назад
Да полный бред, значит мы все должны, а они только сливки снимают. Ничего не требовать, ничего не говорить.... Ерунда
Анна Мыслитель (9618) 16 лет назад
Требовать... не думаю, это не демонтсрация у мэрии. Контакт наладить, разрулить в мягкой домашней обстановке. Возможно, Вы то же в чем то неправы. Поговорите с ним.
fofo Мыслитель (6136) 16 лет назад
а чем ето мой муж сильнее меня?и для семьи етот принцип не подходит.в семье договариваться нужно и находить компромисы.может действительно зимняя резина на колеса сейчас важнее чем вторая шуба?
Юльчик Оракул (72130) 16 лет назад
Как я Вас понимаю! Мысль умная и глупая одновременно!
Требовать что-то действительно не стоит! Может просить? Требование уже несет в себе унижение ближнего своего?
С одной стороны совместное существование предпологает СОтрудничество, а иногда проще сделать самой, чем просить (или нанять кого-нибудь!) . По крайней мере быстрее!
С другой стороны может такой муж не нужен?
Александр Новиков Профи (724) 16 лет назад
Первое -> это еще не факт, что он сильнее вас, а второе -> просить и требовать - две разные поведенческие манеры....
Alis Мыслитель (6963) 16 лет назад
А почему ты решила, что муж, значит сильнее?
Nidzyo Просветленный (33064) 16 лет назад
Хороший взгляд, приму к сведению.
Пользователь удален Знаток (450) 16 лет назад
Даааааааааааааа....требовать не надо не добьешься ни чего, но надо научится ему намекать и просить то что тебе нужно и всегда при этом напоминай что ты без его помощи можешь добитсь, но еслибы это сделал он то тебе былобы куда приятнее!!!!