Почему есть мнение, что "Брак по расчету - самый крепкий"?

Пользователь удален Профи (906), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
А как же ЧУВСТВА? Жить с человеком, рожать ему детей и все ради ДЕНЕГ????((((
Лучший ответ
Вишня Искусственный Интеллект (144764) 17 лет назад
потому, что расчет, в отличие от чувств, требует взвешенного решения. он стоит не на иллюзиях, а на реальном знании возможностей партнера. а только на чувствах можно через три дня после знакомства пожениться, а через неделю развестись и сказать, тчо не сошлись характерами. а когда было характер узнавать? но брак по расчету держится только до тех пор, пока есть от него выгода. тоже не идеальный вариант.

дело не всегда в деньгах. есть еще положение в обществе, возможность уехать из забытой Богом деревушки в столицу или за границу и т.д. и вовсе не обязательно видеть в партнере только дойную корову. его можно искренне уважать за то, что он для тебя сделал, в смысле обеспечил нормальную жизнь тебе и детям, что не так мало и далеко не всегда происходит у пар, поженившихся по большой любви. уважение - тоже чувство и нередко более прочное, чем просто любовь, которая имеет свойство остывать и улетучиваться лет через пять после свадьбы.
Остальные ответы
Алексей Романов Мудрец (13000) 17 лет назад
потомучто он она любят деньги и не кто не захочет их потерять .
LeX Просветленный (31610) 17 лет назад
Потому что один любит, а другого устраивает финансовое благополучие!
Таня СМИ Мастер (1270) 17 лет назад
основа имеется..расчет
boss Мастер (1280) 17 лет назад
Шаг в лево, шаг вправо расстрел из дробовика без предупреждения ))
Я гламуркО Гуру (4024) 17 лет назад
потому что все рассчитано, а по-любви спонтанно
Акимов Александр Гуру (2973) 17 лет назад
потому что все знают,что хотят
Яна ;-) Мастер (1059) 17 лет назад
потому что каждый имеет то,что он хочет.
Андрей Кирилов Мыслитель (6367) 17 лет назад
Бизнес, но не факт. Самый крепкий только по ЛЮБВИ.Это правда. Иначе про любовь все уже забы ли бы.
. Искусственный Интеллект (691180) 17 лет назад
Потому что выгодно....так считать!
Shiko Гуру (3655) 17 лет назад
Ответ в названии, всё расчитанно ))) А расчёты пусть и не сильнее чувств но легко предсказуемы.
Абакум Кравченко Мастер (2491) 17 лет назад
Потому что нет ревности которая зачастую все портет.
Сыроежка Оракул (79596) 17 лет назад
Это ложное мнение! Эти браки на самом деле несчастны! Рано или поздно неискренность отношения проявляется! Просто порой расчет такой, что становится сродни шантажу!
~ ~ Мудрец (14717) 17 лет назад
это потому что эти люди которые так считают уже успели разлюбить или их разлюбили, короче не встретили своей половинки. а кого не любишь того и не разлюбишь вот такой идиотский расчёт.
Надя Неизвестная Мыслитель (7860) 17 лет назад
Потому что процес дележа очень долгий и нудный. Поэтому и заниматься они им не хотят. Так и живут.
SUM Профи (856) 17 лет назад
Потому что это инвестиционный проект
Иван Самарин Мастер (1262) 17 лет назад
когда люди женяться по расчету-значит они к др. другу ничего не чувствуют. т.е. не пилят, не скандалят и т.п., а ведь к этому и стремяться мужчины и женщины в браке-жить без нервотрепа, а по расчету его нет.
но приходит время и они понимают что немогут др. без друга. вот тогда этот брак становится крепким.
стерпиться -слюбиться
Пользователь удален Мудрец (13315) 17 лет назад
Пока ест счёт брак по расчёту крепкий.... а потом он рушится.. .
Так же и с чувствами.. . пока они есть, есть и отношения.. .
Вопрос - что длительнее