Как долго может болеть шов после эпизиотомии?
Были тяжелые роды. Накладывали щипцы и делали эпизиотомию. Прошло 4 месяца, а на месте шва по прежнему дисомфорт и тянет. Особенно когда присидаешь. Это пройдет или так и будет? И еще. Нормально ли, что после эпизиотомии перестала вырабатываться смазка?
шов может тянуть долго, зависит от врача и вашей кожи, а на смазку эпизио не влияет !!
Я думаю вам нужно пойти к врачу
Сходите к врачу хорошему, у меня все через три недели прошло.. . сейчас уже почти два месяца и как будто не рожала, даже шва не видно
То что после родов смазки мало, это верно, а насчет болей обратитесь к врачу. У меня с месяц был дискомфорт, не больше.
у меня почти год прошел, но он не болит, просто раз в 4 месяца могу почувствовать его, типа как "на погоду" тянет)) ) сухость влагалища, после родов, это нормально, такое может быть. организм еще восстанавливается