Сколько Архангелов может быть, согласно библии?

О каком Архангеле говорит библия, возможно ли существование нескольких Архангелов?
Откуда взята информацыя, что существуют ещё какието Архангелы, кроме Михаила, о котором написано в библии.
Большая прозьба указывать источники информации из которых вы взяли ответ. Спасибо.

Только один

Источник: Так говорит Библия.

Один. Среди ангелов только один может быть архангелом, что означает верховный ангел.
1 Фессалоникийцам 4:15, 16: ...16 потому что сам Господь сойдёт с неба с призывом, с голосом архангела и с Божьей трубой, и умершие во Христе встанут первыми.
У Иисуса голос архангела, значит он и есть архангел Михаил.

один

А, вы ссылку дайте из Библии про других Архангелов - мы и ответим. Поскольку мне известен только Один.

Термин "архангел" впервые появляется в грекоязычной иудейской литературе предхристианского времени (Книга Еноха 20:7), как передача выражений вроде "сар хаггадол" (великий князь) . В книге Даниила "великим князем"(12:1) или "одним из первых князей" (10:13) назван Михаил, в книге Бытие (23:6) подобным титулом назван Авраам ("ты князь Божий посреди нас").