не могу прописаться в собственном доме.

Наталья Егошина Знаток (260), на голосовании 11 лет назад
Купили дом в деревне. Паспорт на дом имеется, свид. о праве собственности, в документах написано, что дом жилой. Пропиской занимается сельская администрация, глава отказывает в прописке, говоря, что дом непригодный для жилья. Только временно зарегистрировали, а детей вообще не прописывают. Как быть, куда обращаться?
Голосование за лучший ответ
Русалина Просветленный (49735) 11 лет назад
Получите письменный отказ и обжалуйте его в суде.
Ярослав Могутин Искусственный Интеллект (262175) 11 лет назад
В прокуратуру, при необходимости - в суд ! :)
Кошка Просветленный (20226) 11 лет назад
если вы гражданка РФ, то не имеют право
что это за самосуд?
если есть св. о гос. рег. права, то вы имеете право прописаться
а то, что и дети без прописки-вообще нонсенс
обратитесь в прокуратуру
ирина маркова Мыслитель (7330) 11 лет назад
денег дайте и все решение вопроса !!
Виктория Мажеровская Просветленный (25601) 11 лет назад
если детей не регистрируют значит не соблюдены санитарные нормы для несовершеннолетних детей.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175825) 11 лет назад
Обращаться в местное УФМС, к участковому, в прокуратуру.
Требовать возбуждения дела против главы администрации по ст. 19.15 ч. 2 КОАП РФ

Зарегистрируйтесь на сайте госуслуг и подавайте заявление оттуда.