Почему говорят "уссаться от смеха", и "укакаться от страха", а наоборот не говорят? Есть ли мед. причины реальные?

aeternus Мастер (1521), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Санюшка Профи (855) 12 лет назад
Когда смеёшся, внутренние органы напрягаются, и мочевой пузырь в том числе, при сильном напряжении можно и "СИКНУТЬ)) " А когда очень страшно, после выброса адреналина в кровь, все мышцы внутренних органов резко расслабляются, и можно не удержать содержимое себя и "УКАКАТЬСЯ)) "
aeternusМастер (1521) 12 лет назад
О, точно, вероятно это так :)
Я не думал в таком смысле (напряжение/расслабление)...
Санюшка Профи (855) Чикни, за лучший ответ, буду благодарна!
Остальные ответы
Антитоксин Мыслитель (5331) 12 лет назад
Страх-более сильная эмоция, чем смех.