У мамы 2 положит. группа крови, у отца 3 +-может ли быть у ребенка 4 отриц.

Anzhelika Borodavkina Ученик (114), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333084) 8 лет назад
Конечно может.
Группа крови при 2 и 3 у родителей у ребёнка может быть любая группа крови.
Вот таблица наследования группы крови:

Резус-фактор возможен отрицательный, если родители гетерозиготны по резус-фактору крови, то есть оба имеют ген Rh+Rh-, у ребёнка соединились два гена Rh-Rh- и получился резус-фактор отрицательный. Такое возможно в 25 % случаев.
Вот таблица наследования резус-фактора крови.
Источник: Медработник.
Остальные ответы
***Танюшка *** Просветленный (36849) 11 лет назад
группа может быть 4, а резус наследуется или от отца, или от матери, если у обоих положительны, то и у ребёнка тоже будет +, так что или ошибка при определении, или папа другой
OV Мастер (1280) 11 лет назад
Да, вероятность отрицательного резус-фактора в этом случае не велика, но есть. 4 группа крови ребенка, если у родителей 2 и 3 вполне возможна.
Ростовчанка Оракул (91674) 11 лет назад
Источник: Группа 4 может быть, а резус будет положительный.
Катя Волкова Просветленный (40471) 11 лет назад
при соединении 2 и 3 групп у ребенка может быть любая. а резус передается по материнской линии, ищите в роду у мамы женщин с отрицательным резусом