Расскажите, как приготовить любимому морской коктейль со спагетти

Екатерина Седова Ученик (233), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Natusy Мудрец (12995) 16 лет назад
СПАГЕТТИ "МОРСКАЯ ПУЧИНА"
спагетти, обычные или широкие, мелкие морепродукты (креветки, кальмар, ракушки 2-3 сорта и пр. ), шампиньоны, помидор, соль, перец, лук шалот, пармезан. Фенхель или др. травы для украшения. Петрушка.
Отварить спагетти.
Приготовить соус: морепродукты нарезать и обжарить в масле до полуготовности. Добавить специи, нашинкованные грибы, помидоры и лук. Тушить ещё минут 6-10. В общем, до готовности морепродукты. Соус должен быть не жидкий.
Добавить нашинкованную петрушку. На блюдо выложить спагетти, сверху выложить соус и посыпать обильно пармезаном, украсить травкой. Приятного вппетита.

Салат морской со спагетти
(4 порции)
300 г спагетти
300 г замороженного морского коктейля
по 1 зеленому и красному сладкому перцу
10 зеленых оливок
небольшой пучок петрушки
Для соуса:
70 мл оливкового масла
сок 0,5 лимона
2 ст. л. бальзамического уксуса
1 ст. л. каперсов
1 ч. л. сладкой горчицы
соль, перец
Способ приготовления:
Спагетти отварить до готовности согласно указаниям на упаковке, откинуть на дуршлаг. Морской коктейль разморозить и обжаривать в 2 ст. л. оливкового масла 3–4 мин. Очищенный от семян перец нарезать колечками, оливки – дольками. Морепродукты и овощи перемешать со спагетти. Приправить солью и перцем по вкусу. Петрушку промыть, обсушить, мелко порубить. Посыпать салат петрушкой. Все ингредиенты для соуса выложить в чашу блендера, перемешать и полить соусом

Спагетти с морепродуктами

Ингредиенты:
На 4 порции: 400г. спагетти; 300г. морского коктейля (мидии, креветки, кальмары) ; 300мл. сливок; 50г. сливочного масла; 100г. пармезана; соль; перец; базилик.

Приготовление: В разогретой сковороде растопить сливочное масло. Сюда же выложить морской коктейль и тушить 10 мин. Далее влить сливки, добавить тёртый пармезан, соль, перец и тушить ещё 10-15 мин. В подсоленной воде отварить спагетти до состояния аль-денте (на зубок) .

Разложить спагетти по тарелкам, полить соусом из морепродуктов и украсить рубленным базиликом.
Остальные ответы
Станислав С Мудрец (11920) 16 лет назад
что проблемнее- пригоовить это нелюбимому
Пользователь удален Ученик (134) 16 лет назад
Привет) ПЛИЗ ПРОГОЛОСУЙ ЗА прекрасную НЕЗНАКОМКУ )))
Вот ССЫЛОЧКА ))) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Ч\Б ФОТЯ)) )
Спасибо ОГРОМНОЕ !!!))))))))
Tigra Просветленный (23937) 16 лет назад
Отварить отдельно спагетти,отдельно морепродукты.Последние после варки прометь кипятком(ошпарить), иначе не исключено,сто блюдо будет попахивать "болотцем". Главное-соус.Я разогреваю Пармезан и заправляю блюдо им горячим.
the slave of love Мыслитель (6550) 16 лет назад
СПАГЕТТИ С МОРЕПРОДУКТАМИ

500гр замароженного коктейля из морепродуктов
спагетти (производитель-италия!)
300гр 20%сливок
200гр пармезана
3 стол.ложки оливкового масла
1 чайн. ложка майонеза
базилик (пол пучка свежего )
базилик сухой
смесь перцев(приправа)
соль по вкусу
отварить спагетти(не ломая) ,предварительно добавив в воду ложку оливкового масла(чайную).откинуть на дуршлак, сложить в емкость,добавить столовую ложку оливкового масла и сухой базилик(щепотку)+можно добавить приправу для макаронных изделий.
в сковородку с высокими стенками налить 2 стол. ложки оливкового масла и выложить морепродукты.жарить на среднем огне в теч. 10 мин.Затем вылить туда приготовленный соус: сливки +перец + соль+ раздавленный(прессом) чеснок+ сухой базилик 2 щепотки + 1 чайная ложка майонеза).
Тушить еще 10мин
На тарелку выложить спагетти, сверху морепродукты с соусом,посыпать тертым пармезаном и сверху посыпать свежим,порезанным базиликом.(Так разложить каждой персоне в тарелку!)