Имеет ли право работодатель взять на ставку третью работницу, если две предыдущих работницы ушли в декрет?

Январская Ученик (219), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лариса Просветленный (45871) 11 лет назад
Работодатель имеет любые почти права. А вот наемный работник почти никаких
Валерий Абрамов Мыслитель (6152) 11 лет назад
Хоть десять ушли, имеет на время декретного отпуска. работу работать кто т ж должен за них....
Ленок Гуру (2524) 11 лет назад
Да до выхода одной из них.
Arishcka Профи (630) 11 лет назад
Да, такое право есть. При этом за основным работником (первая ушедшая в декрет) сохраняется ставка/должность. В случае, если основной работник выходит на работу, то трудовые отношения расторгаются со всеми временными работниками, даже при нахождении одного из них в отпуске за ребенком до 1,5 лет.
Татьяна Ярушина Мудрец (13175) 11 лет назад
да, по срочному трудовому договору
дымок Просветленный (35295) 11 лет назад
Почему нет. ТК таких ограничений не содержит.