Центрируется (или выравнивается по какому-л. краю) АБЗАЦ.
Т. е. весь текст до конца абзаца. Чтобы его увидеть, нужно включить отображение непечатаемых символов (знаков)
Сама иконка этой кнопки - это и есть значок конца абзаца. И в норме, заголовок и есть отдельный абзац, т. е. в конце должОн быть такой значок.
Но бывает иногда, особенно при копировании текста из Интернет-страничек, что весь текст - один сплошной абзац, а в конце строки стоит другой значок - символ разрыва строки ("стрелка-кочерга"). Вот в этом случае и возможно такое поведение текста, как Вы описали.
Что делать.
Встаньте курсором в конце строки-заголовка и нажмите "Энтер".
После этого можете центрировать, выравнивать - как угодно этот Ваш заголовок.