Вопрос по ворду

Ippolit Georgievich Знаток (370), закрыт 4 года назад
Почему в ворде иногда бывает такое, что хочешь поместить по центру лишь заголовок, а центрируется ВЕСЬ текст? Как с этим бороться? Вариант с ползунками сверху, где вручную можно выставить, не очень удобный.
Дополнен 11 лет назад
Спасибо, конечно, но разумеется первым делом так и делал. Уже лет 15 так выравниваю. Но иногда бывает такой глюк, когда выделяешь нужный текст, нужную строчку, даже слово. и ВСЕ абзацы последующие, ВЕСЬ текст выравнивается вместе с выделенным одним словом.
Дополнен 11 лет назад
Спасибо большое! Совет Зарецкого Константина помог!
Лучший ответ
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (123902) 11 лет назад
Центрируется (или выравнивается по какому-л. краю) АБЗАЦ.
Т. е. весь текст до конца абзаца. Чтобы его увидеть, нужно включить отображение непечатаемых символов (знаков)

Сама иконка этой кнопки - это и есть значок конца абзаца. И в норме, заголовок и есть отдельный абзац, т. е. в конце должОн быть такой значок.
Но бывает иногда, особенно при копировании текста из Интернет-страничек, что весь текст - один сплошной абзац, а в конце строки стоит другой значок - символ разрыва строки ("стрелка-кочерга"). Вот в этом случае и возможно такое поведение текста, как Вы описали.
Что делать.
Встаньте курсором в конце строки-заголовка и нажмите "Энтер".
После этого можете центрировать, выравнивать - как угодно этот Ваш заголовок.
Остальные ответы
orlov orlov Мастер (1597) 11 лет назад
выделите то, что Вам надо поставить по центру
Григорий Бондаренко Профи (633) 11 лет назад
Текст пытались выделить который в центр хотите поместить?)))))
ткач Профи (636) 11 лет назад
да наверно выделить надо только заголовок и на панели щелкнуть, где выравнивание по центру
какая-то проблема дурная
Алексей Филиппов Профи (683) 11 лет назад
Просто надо выделить строчку с заголовком или поставить курсор в начале заголовка и нажать "поместить по центру"
Андрей Гуру (4075) 11 лет назад
смотри там есть кнопки