'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он? ' Антон Павлович Чехов

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

А что, лучше как Антон Павлович - от чахотки загнуться?

Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.

Источник: Михаил Афанасьевич Булгаков. "Мастер и Маргарита".

Может я и сволочь, зато помру здоровым))

Из какого это произведения? ..

"Пусть все передохнут, а он будет на лыжах"
"Сильно не пьющий, большая гнида"
(Михаил Жванецкий)