В Ираке самым лучшим американцам вручают Калаша.. . Чем всё таки хорош АК???

тотолог Мудрец (12259), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Любовь Булгакова Мудрец (13694) 16 лет назад
он может стрелять и в пустыне и после того как его намочили. Неубиваемая вещь. У американцев по характеристикам стрельбы есть сходное оружие, но ему то песчинка в дуло попала, то капля куда не туда залетела.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (6329) 16 лет назад
сочетание простоты и надёжности!
0_0 Мастер (2089) 16 лет назад
АК - это самый дешевый, а главное надежный автомат. его и топили, и по пустыне тащили, а он все равно стреляет.
провинция ламборджини. Мудрец (11182) 16 лет назад
потому что в mp 44 сконцетрирована техническая мощь фашистской Германии.
Веселый Роджер Гуру (2789) 16 лет назад
Он всем хорош. Стреляет даже при забитом песком стволе. Первые пули "выплевывает" рядом с собой а потом все нормально. Удобен в чистке и разборке-сборке (нет мелких деталей как у М-16). А еще дешевый в изготовлении за счет своей простоты. С кучностью стрельбы конечно немного подкачивает, особенно короткими очередями, но у калашникова есть модификация "Абакан"- куда навел, туда и попал. И ствол у него не подбрасывает.
Вроде все.
Джангар Куканов Профи (906) 16 лет назад
Ну, не знаю как в Ираке, но АК уже давно бесспорно является самым лучшим автоматом в мире, если уж военные это признали, которые применяют его в самых непредсказуемых условиях. Это легенда, все гениальное просто.