назовите имя атлета победившего в беге на 1 стадий на первых олимпийских играх древней греции

Панкратов Артем Ученик (213), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Герман Ушаков Просветленный (42933) 11 лет назад
Олимпийские игры – величайшие из эллинских национальных празднеств. Они происходили в Олимпии и, по древнейшему сказанию, возникли еще во времена Кроноса, в честь Идейского Геракла. По этому сказанию, Рея передала новорожденного Зевса Идейским Дактилам (Куретам) . Геракл, старший из братьев, победил всех в беге и был награжден за победу венком из дикой оливы. При этом Геракл установил состязания, которые должны были происходить через 5 лет, по числу прибывших в Олимпию идейских братьев.
Остальные ответы
Нина Багинская (Алехина) Ученик (166) 6 лет назад
да,
спринтер
Источник: ИНТЕРНЕТ,Бабушка