купил неонов. и плотно их покормил... ПОМОГИТЕ

-=Балдей=- Знаток (330), закрыт 11 лет назад
купил неонов. и плотно их покормил... живым мотылем.. .
3 из 20 рыбок легли на дно и часто шевелят ртом и жабрами.
у всех вздулись животики, а у этих 3 особенно вздулись.. .
не знаю что делать... у меня в аквариуме раки... маленькие он гадкие.. .
уже одну рыбку отащили... всех пересадил в ведро.... все плавают по дну кроме этих 2 которые остались

что сейчас делать пересадить остальных обратно в акву и этих оставить или как.. .
боюсь что в акве их захавают...
Лучший ответ
Александр Огнев Мудрец (15058) 11 лет назад
это все от того, что вы их перекормили. ничего страшного, отойдут. после перекорма рыб не кормите 3-4 дня. им в ведро опустите распылитель, они без кислорода погибнут. если раки сожрали лежащего на дне неона, то и других неонов здоровыми они сожрут. к ракам нужно подсаживать рыб, которые больше их по размеру. плюс к этому всему большой стресс - сначала их поймали в зоомагазине, потом вы их посадили в аквариум, потом из аквариума вы их посадили в ведро.... лично у меня в аквариуме речной рак живет с американскими цихлидами, которые больше его в 2 раза, живут очень дружно.
-=Балдей=-Знаток (330) 11 лет назад
у меня мраморные раки, они маленькие....самый большой 4-5 см
Александр Огнев Мудрец (15058) я подумал, что у вас крупные раки типа красных и т.п, вот эти реально монстры, а мраморные маленькие, но тоже могут сожрать вылую рыбку.
-=Балдей=-Знаток (330) 11 лет назад
А еще решил так у меня есть большой сачок, пересажу их в сачок и в общий аквас, а их закреплю повыше к поверхности что бы не уплыли и их никто не достал...
-=Балдей=- Знаток (330) мраморный рак....у меня они маленькие самый большой 4-5 см
Остальные ответы
Дарья Мастер (1106) 11 лет назад
Что обычно советуют мужчины и злобные бабы девушкам? Не жрать, так и вашем случае не кормите, а то от пережора умрут. И от раков хотя бы на время пересадить, а то будет у них пир
infinity. Знаток (337) 11 лет назад
Это ничего страшного. они должны отойти 2-3 дня. Но при этом их не кормить.
-=Балдей=-Знаток (330) 11 лет назад
их съели свои собратья...=(